«Юнармейцем» может стать каждый школьник

25.07.2016 14:46 — 01.01.1970 05:00

В Башкортостане открылось региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Его руководителем избран заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Госсобрании республики Арсен Зинатуллин, сообщает «Башинформ».

«Юнармия» создана по инициативе министра обороны РФ и поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Цель движения — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев. Пополнить ряды «армейцев» может любой школьник, а также целые военно-патриотические организации, клубы или поисковые отряды. ДОСААФ России даст возможность членам движения обучаться на базе своих объектов.

«Основными мероприятиями движения станут спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов», — сказал Арсен Зинатуллин.

• «Юнармейцем» может стать каждый школьник