Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

03.02.2016 10:23 — 01.01.1970 05:00

В 2016  году  Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике  Башкортостан  продолжает осуществлять полномочия в части обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, и оказания государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Перечень необходимых  документов для постановки на учет для  получения  государственных  услуг

по обеспечению  инвалидов:

1) Документ, удостоверяющий личность заявителя

случае если за получением государственной услуги в интересах заявителя обращается его представитель, то представляются также документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя – т.е. доверенность).

2) Свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).

3) Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида).

для  получения  компенсации:

1) Документ, удостоверяющий личность заявителя

4) СНИЛС

5) Документы, подтверждающие понесенные заявителем расходы – т.е. товарные и кассовые чеки. Для выплаты компенсации расходов на оплату проезда, подтвержденных проездными документами, также представляется письменное подтверждение необходимости поездки, выданное организацией, в которую выдано направление т.е. товарные и кассовые чеки.

Заявление   на   компенсацию   за   ремонт   ТСР

подается    только    после    заключения

медико-технической  экспертизы!!!

Заявление        на    компенсацию,   принимается

только  в  случае окончания   срока   использования  технических

средств реабилитации, полученных  или  приобретенных

инвалидом ранее!!!

Размер компенсации определяется уполномоченным органом по результатам последней по времени осуществления закупки ТСР и (или) оказания услуги, информация о которой размещена на официальном сайте услуг: www.zakupki.gov.ru

для  ремонта или  досрочной  замены технических

средств реабилитации:

1) Документ, удостоверяющий личность заявителя (в случае если в интересах заявителя обращается его представитель, то представляются также документ,  удостоверяющий  личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя – т.е. доверенность).

3) Индивидуальная программа реабилитации или

• Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации