Договор о задатке

25.09.2015 08:10 — 01.01.1970 05:00

ДОГОВОР О ЗАДАТКЕ

в обеспечение обязательств по заключению договора купли продажи объекта нежилого фонда, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район,

с.Раевский, ул. Гагарина, д.1.

с. Раевский                                                                                                            _______________  2015 г

Администрация муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан, именуемая в дальнейшем «Организатор», в лице председателя комитета по управлению собственностью Министерства  земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Альшеевскому району Кидрасова Замира Шарифулловича, действующего на основании доверенности администрации МР Альшеевский район  от ____________ года № ___, с одной стороны, и__________________, именуемый в дальнейшем  «Претендент»  с  другой   стороны,   заключи­ли настоящий договор о нижеследующем:

1.   Предмет договора

1.1.Претендент перечисляет на расчетный счет Организатора задаток в обеспечение обязательств по заключению договора купли продажи объекта нежилого фонда: здание банно-прачечного комбината (Литера А) с земельным участком, расположенное по адресу: Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Раевский, ул. Гагарина, д.1.

1.2. Задаток устанавливается  Организатором в сумме 411479,60 (Четыреста одиннадцать тысяч четыреста семьдесят девять) рублей 60 коп. (без НДС), что составляет 10% от начальной цены за передаваемое имущество.

1.3.        В случае не подтверждения поступления задатка на расчетный счет Организатора заявка Претендент не рассматривается.

2.   Передача денежных средств

2.1.   Претендент перечисляет сумму задатка 411479,60 (Четыреста одиннадцать тысяч четыреста семьдесят девять) рублей 60 коп. на текущий счет по учету средств, поступающих во времен­ное     распоряжение      по      следующим      реквизитам:   Получатель ИНН 0202003269 КПП 020201001, УФК по РБ (КУС Минземимущества РБ по Альшеевскому району), Банк Отделение – НБ Республика Башкортостан,   БИК 048073001,   р/с 40302810500004000034, л/с 05110110220. Назначение платежа: задаток для участия в продаже посредством публичного предложения муниципального имущества, расположенного по адресу: РБ, Альшеевский район, с.Раевский, ул.Гагарина, д.1

Для участия в продаже Претендент представляет  платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка.

2.2.                       Подтверждением внесения задатка на расчетный счет Организатора продажи является вы­писка со счета организатора продажи. В случае не поступления в указанный срок суммы задатка на счет Организатора, что подтверждается выпиской с его счета, обязательства Претендента по внесению задатка счи­таются неисполненными.

2.4.                В случае победы Участника в продаже посредством публичного предложения и заключения с Организатором договоров купли-продажи внесенный задаток засчитывается в счет  оплаты по договору купли-продажи объектов нежилого фонда сумме 411479,60 (Четыреста одиннадцать тысяч четыреста семьдесят девять) рублей 60 коп.  Организатор продажи обязуется возвратить Участнику сумму задатка (за вычетом банковского комиссионного сбора) в порядке и случаях, установленных п. 3 настоящего договора по указанным реквизитам Участника:

Получатель: ________________________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу:_______________________________________________________

Наименование банка:

БИК:_______________________________________________________________________________

К/с:

ИНН/КПП получателя:___________________________________________________________

р/с______________________________________________________________________________

3.   Возврат денежных средств

3.1. Лицам, перечислившим задаток для участия в продаже имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам продажи имущества, за исключением ее победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

- претендентам, не допущенным  к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

3.2. При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

3.3. В случае признания аукциона несостоявшимся Организатор возвращает задаток Участнику на счет, указанный в п. 2.5 договора.

4.   Ответственность сторон

Ответственность сторон за неисполнение либо ненадлежащее исполнение настоящего дого­вора наступает в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.                 5.   Срок действия договора

5.1.       Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами.

5.2.       Договор прекращает свое действие с момента надлежащего исполнения Сторонами
взятых на себя обязательств.

5.3.       Изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу, если они внесены и
подписаны уполномоченными на то лицами.

5.4.         Вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются в соответствии с
законодательством Российской Федерации.

5.5.         Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых находится у Организатора, другой - у Претендента.

6.   Адреса и реквизиты сторон
ОРГАНИЗАТОР                                                   ПРЕТЕНДЕНТ

Администрация муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан

Юридический адрес:  452120, Республика Башкортостан,  с. Раевский, ул. Ленина,113.

Банковские реквизиты:

Лицевой счет № 02150021100

УФК по РБ (ФУ администрации МР Альшеевский район РБ- Администрация МР Альшеевский район)Отделение-НБ Республика Башкортостан г.Уфа,

БИК 048073001 ОКПО 04045672 ОКТМО 80602451 ОГРН 1050202243585

ИНН 0202006492 КПП 020201001