11.01.2022 17:38 — 11.01.2025 17:38

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Минтруда РФ от 29.10.2021 № 776н, которым утверждено примерное положение о системе управления охраной труда.

Напомним, что одним из обязательных элементов СУОТ является процедура управления профессиональными рисками, в рамках которой работодатель, с учётом специфики своей деятельности, последовательно реализует мероприятия по выявлению опасностей, оценке уровней профессиональных рисков и их снижению либо исключению.

Данным приказом закрепляется ряд обширных положений, регулирующих организацию СУОТ: её цели и задачи, разработка и внедрение, обеспечение функционирования, виды контроля, примерные перечни опасностей и мер по управлению ими в рамках СУОТ.

Ознакомиться с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29.10.2021 № 776н «Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда» можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112140052

• Минтруд РФ утвердил порядок формирования и функционирования системы управления охраной труда