23.09.2021 10:28 — 23.09.2024 10:30

По оперативной информации и данным подразделения государственной статистики в Альшеевском районе просроченная задолженность по заработной плате по состоянию на 23.09.2021 года в организациях муниципального района отсутствует.

По недопущению просроченной задолженности заработной платы в организациях района проводится информационно-разъяснительная работа.

Ежемесячно проводятся заседания Межведомственной комиссии по вопросам легализации и повышения уровня заработной платы, повышения уровня поступлений налоговых и неналоговых доходов, сокращению недоимки по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, на которые заслушиваются руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели. На 23.09.2021 проведено 7 заседаний с приглашением 20 организаций,7 выездов комиссий МВК по месту нахождения хозяйствующих субъектов.

Организована «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам легализации трудовых отношений, нарушении трудовых прав работников.

Специалистом отдела и другими должностными лицами района на постоянной основе применяются ресурсы массовой информации - публикации в районной газете «Альшеевские вести» и на официальном сайте администрации МР Альшеевский район РБ.

• О просроченной задолженности заработной платы в организациях Альшеевского района