Трагедия в Казани

12.05.2021 08:14 — 12.05.2022 08:22

Двенадцатое мая в Татарии объявлен днём траура по погибшим в результате трагедии в казанской гимназии 175. Об этом сообщили в администрации Казани. Об этом сообщает "Рамблер".

Утром 11 мая два человека с оружием проникли в здание учебного заведения и открыли стрельбу. Одним из злоумышленников оказался 19-летний Ильназ Галявиев.

По некоторым данным, бывший ученик гимназии имел плохие отношения с одноклассниками, в результате чего он сменил место учебы. Перед нападением Галявиев опубликовал в своем Telegram-канале посты с угрозами.

В результате погибли 9 человек — учительница и ученики. Десятки человек пострадали. Школьники были вынуждены прыгать из окон, спасаясь от напавших.

В МВД Татарстана, в свою очередь, опровергли данные о втором нападавшем, подчеркнув, что злоумышленник действовал один. При этом известно о задержании предполагаемого пособника Галявиева. Им оказался 41-летний Рамиль Мухамедшин.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в школе в Казани.

• Трагедия в Казани