В офисах МФЦ можно получить налоговые уведомления

27.11.2020 13:41 — 27.12.2021 13:42

Услуга "Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ" входит в перечень государственных услуг ФНС России, которые предоставляются в офисах Республиканского государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (РГАУ МФЦ).

Для получения данной услуги налогоплательщику-физическому лицу либо его законному или уполномоченному представителю, действующему на основании доверенности, необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и соответствующее заявление, которое будет передано в налоговую инспекцию для формирования сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов для последующей передачи в офис МФЦ.

Также налоговое уведомление можно получить:

·                     в электронной форме через интернет-сервис "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России;

·                     лично в налоговом органе.

Произвести уплату имущественных налогов за 2019 год можно любым удобным способом:

·                     с помощью Интернет–сервисов "Личный кабинет для физических лиц" и "Уплата налогов и пошлин" сайта ФНС России;

·                     в любом отделении банка или Почты России;

·                     через платежные терминалы банков.

Напоминаем, предельный срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год – не позднее 1 декабря 2020 года.

Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан

• В офисах МФЦ можно получить налоговые уведомления