27.11.2020 13:39 — 27.11.2021 13:40

На сайте ФНС России появилась новая промостраница "Налоговое уведомление 2020", где пользователям представлены разъяснения по типовым вопросам (жизненным ситуациям). В их числе:

·                     что такое налоговое уведомление;

·                     где его можно получить и как его исполнить;

·                     что делать, если налоговое уведомление не пришло;

·                     где можно уточнить информацию о ставках и льготах, указанных в уведомлении и пр.
Кроме того, промостраница содержит информацию о налогообложении объектов недвижимости. В частности, о применении налогового вычета по земельному налогу, налоговых льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налога и т.д.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов направляются собственникам земельных участков, транспортных средств, объектов капитального строительства.

Налоговые органы Республики Башкортостан напоминают, предельный срок уплаты имущественных налогов за 2019 год – не позднее 1 декабря 2020 года.

Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан

• На сайте ФНС заработала новая промостраница, которая поможет разобраться в налоговых уведомлениях