Почтовая сеть республики подготовилась к сезону распродаж

17.11.2020 15:28 — 17.11.2021 15:29

Почтовое ведомство республики полностью подготовилось к высокому сезону, который начинается с середины ноября. Уфимский магистральный сортировочный центр, куда поступают почтовые отправления с интернет-заказами для жителей региона, переведен в режим повышенной готовности. Меры приняты в рамках завершившейся подготовки Почты России к приему увеличенного потока трансграничной почты и к оперативной доставке внутри страны. Они помогут в сжатые сроки доставить в Башкирию посылки с товарами из иностранных и российских интернет-магазинов.

Чтобы покупатели быстро получали свои заказы, сделанные на китайских интернет-площадках, Почта России запустила новые авиационные маршруты из Китая в Россию, количество рейсов из Чанша и Ханчжоу увеличено в два раза.

Для своевременной доставки отправлений в регионы, увеличено число автомобильных рейсов для обмена почты с региональными сортировочными центрами. Общее количество почтового транспорта на межрегиональных направлениях также выросло.

По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, в Уфимском магистральном сортировочном центре сформирован дополнительный резерв сотрудников для оперативной обработки почты в случае пиковых нагрузок. В конце прошлого месяца почтовое ведомство республики получило 28 специально оборудованных автомобилей ЛАДА Largus, половина из которых используются для курьерской доставки отправлений, - напомнил Ирек Галимов.