28.09.2020 17:07 — 28.11.2020 17:08

В связи с пандемией были продлены сроки процедур в области охраны труда, а именно, проведения обучения, а также специальной оценки условий труда. 1 октября 2020 года они возобновляются.

Напомним, Постановлением Правительства РФ от 11 июня2020 г. № 849 (Приложение № 14 к изменениям Постановления Правительства РФ от 3 апреля2020 г. № 440) были утверждены особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных Федеральным законом «О специальной оценке условий труда». Согласно документу, если срок действия результатов СОУТ истекает в период с апреля по сентябрь текущего года, то он продлевается до 1 октября 2020-го.

Тем же Постановлением (Приложением № 13 )срок обучения по охране труда (или проверки знаний требований охраны труда работников организаций), истекающий в период с апреля по сентябрь текущего года, продлевается до 1 октября 2020-го.

• 1 октября истекают сроки продления действия результатов спецоценки условий труда и проведения обучения по охране труда