Должникам по имущественным налогам напомнили​ о последствиях их неуплаты

21.09.2020 15:02 — 21.12.2020 15:03

УФНС России по Республике Башкортостан обращается к налогоплательщикам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество.

Налоговыми органами Республики Башкортостан осуществляется взыскание задолженности с расчетных счетов физических лиц, открытых в банках, а также за счет имущества путем направления судебных приказов на исполнение в службу судебных приставов.

Уточнить информацию о наличии (отсутствии) задолженности можно любым удобным способом:

- с помощью Интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России;

- на портале государственных услуг;

- в любом офисе РГАУ МФЦ или в налоговом органе по месту своего учета.

Оплатить имеющуюся задолженность можно:

- с помощью электронных сервисов ФНС России "Личный кабинет для физических лиц" и "Уплата налогов и пошлин";

- через платежные терминалы, банки и в отделениях "Почты России".

Обращаем внимание: несвоевременная уплата налогов приводит к дополнительным расходам в виде начисления пени, издержек по суду, исполнительского сбора службы судебных приставов, а также к расходам на оценку и реализацию имущества.

Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан