ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ-2020 ЗАВЕРШАЕТСЯ

24.07.2020 16:00 — 24.12.2020 16:01

Физическим лицам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2019 году, в срок не позднее 30 июля 2020 года.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2019 году налогоплательщик: - продал квартиру или транспортное средство, находившиеся в собственности менее минимального срока владения;

- получил дорогие подарки не от близких родственников;

- выиграл в лотерею;

- сдавал имущество в аренду;

- получал доход из зарубежных источников (ст. 228 НК РФ).

Также отчитаться о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица (ст. 227 НК РФ).

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 15 июля 2020 года.

Предельный срок подачи декларации – 30 июля 2020 года – не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае представить декларацию можно в любое время в течение всего года.

Интернет-сервис «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России позволяет заполнить и отправить декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в электронном виде в режиме онлайн.

Межрайонная ИФНС России №31 по Республике Башкортостан