Единый День поминовения в Башкирии перенесен на июнь

21.05.2020 14:15 — 08.06.2020 14:16

Единый День поминовения в Башкирии перенесен со 2 мая на 6 июня. Дата изменена только на этот год. Об этом объявил на совещании оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции глава региона Радий Хабиров.

«Мы вновь посоветовались с нашими духовными лидерами, опираясь на просьбы жителей открыть кладбища», — объяснил руководитель республики.

Главам муниципалитетов Радий Хабиров поручил продумать маршруты автобусов, привести в порядок кладбища до того, как туда отправятся родственники усопших, убрать бытовой мусор, кронировать деревья и рассчитать коммунальные силы на уборку мусора после Дня поминовения.

Также глава Башкирии попросил проследить за тем, чтобы на кладбищах не было большого скопления людей в одном месте.

• Единый День поминовения в Башкирии перенесен на июнь