В тесты юридического диктанта включены вопросы Росреестра

02.12.2019 14:15 — 02.02.2020 14:16

В тесты юридического диктанта включены  вопросы Росреестра

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

В юридическом диктанте, который стартует 3 декабря в День юриста, примут участие все территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

«Многие наши сотрудники состоят в Ассоциации юристов России, поэтому участие в правовом диктанте является для нас делом чести. Предстоящий диктант ждём с особым волнением, поскольку впервые будет предоставлена возможность протестировать себя в узкопрофессиональных вопросах», - отметил руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец.

В День юриста руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев подпишут соглашение о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России. Предполагается, что в рамках соглашения будет организована работа по совершенствованию законодательства в области государственной регистрации, кадастра и картографии, проведению совместных мероприятий по правовому просвещению граждан, решению социально значимых задач и развитию юридического сообщества в целом. Для организации нормотворческой, консультационной и научно-просветительской работы на площадке Ассоциации юристов России будет создана профильная комиссия с участием представителей Росреестра.

«В системе Росреестра работают высококлассные и опытные юристы, специализирующиеся не только на вопросах недвижимости, имущественных отношениях, но хорошо разбирающиеся и в других сферах и направлениях. Их компетенции, а также опыт ведомства в консультировании граждан могут быть востребованы в рамках планируемой совместной деятельности», - заявила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

• В тесты юридического диктанта включены  вопросы Росреестра