В почтовое обращение вышел конверт, посвященный Мустаю Кариму

06.09.2019 08:30 — 06.02.2020 08:31

В почтовое обращение вышел конверт, посвященный Мустаю Кариму

На конверте со стандартной почтовой маркой изображен портрет Мустая Карима на фоне башкирского пейзажа. Его выпуск приурочен к 100-летию со дня рождения поэта, писателя и драматурга.

По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, новый конверт будет широко востребован как коллекционерами, так и любителями литературы и истории, причем не только в Башкирии. Это обусловлено выросшим за последнее время интересом ко всему, что связано с республикой в связи с отмечаемым 100-летием ее образования, в рамках которого проходили и мероприятия, приуроченные к юбилею Мустая Карима.

Ранее в этом году к 100-летию народного поэта Башкирии в почтовое обращение уже были выпущены специальный штемпель, конверт первого дня и марка, торжественное гашение которой проходило одновременно в Уфе, Москве и Санкт-Петербурге.

Тираж конверта составляет 500 тысяч экземпляров. Его первая партия уже поступила в почтовые отделения Башкортостана и других регионов России.

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России». В состав филиала входит 25 почтамтов, магистральный сортировочный центр и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляют 1280 отделений, из них 1030 – в сельской местности, 3 передвижных отделения. Услугами почтовой связи охвачены все населённые пункты региона. На сегодняшний день в филиале трудятся около 9,5 тыс. человек. УФПС Республики Башкортостан – филиал ФГУП «Почта России» предоставляет населению более 80 видов почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг.

• В почтовое обращение вышел конверт, посвященный Мустаю Кариму